Официальный дистрибьютор MOBIL в Москве Официальный дистрибьютор EXXONMOBIL с 2009 года
Акции Все акции

Заказать консультацию у специалиста:

Mobil 1™ летом и зимой

6 ноября 2020

МОТОРНОЕ МАСЛО БРЕНДА Mobil 1™ ЗИМОЙ

Сильные морозы — стресс не только для людей, но и для автомобилей. В холодную погоду двигатель становится особенно уязвимым во время запуска. При минусовых температурах масло густеет и недостаточно смазывает детали двигателя, а иногда и вовсе застывает, что не может пройти бесследно для автомобиля.

Запуск двигателя в морозы всегда вызывает у автомобилистов опасения. Справится ли моторное масло с низкой температурой? Если оно сильно загустело, позволит ли оно завести мотор, и не будет ли в нем сухого трения, провоцирующего повышенный износ?

Тем, кто заливает в двигатель полностью синтетические моторные масла Mobil 1, можно не задаваться подобными вопросами. В ассортименте бренда Mobil 1 есть продукты, способные сохранять текучесть при температуре ниже -40 °С. Это означает, что они могут нормально циркулировать в двигателе, достаточно покрывая его подвижные детали с момента запуска.

МОТОРНОЕ МАСЛО БРЕНДА Mobil 1™ ЛЕТОМ

Масло Mobil 1 — высокотехнологичный продукт, соответствующий строгим стандартам. В его состав входят запатентованные базовые масла и сбалансированный пакет присадок. Такое сочетание позволяет обеспечить эффективность работы двигателя даже при экстремально высоких температурах.

В жаркую погоду в условиях городского движения, порой осложненного дорожными пробками, двигатель автомобиля сильно нагревается. Некоторые моторные масла при таких условиях интенсивно окисляется, что приводит к образованию отложений, которые негативно влияют на работу двигателя и сокращают срок его службы. Продукты Mobil 1 гораздо лучше справляются с высокими температурами, выдерживая до 260°С. Таким образом, предотвращается образование вредных отложений и обеспечивается максимальная отдача двигателя в жару.

МАСЛО Mobil 1™ ПРЕДОТВРАЩАЕ ОБРАЗОВАНИЕ ШЛАМА И ИЗНОС ДВИГАТЕЛЯ

Когда речь идет об эффективности работы двигателя, химический состав масла решает все. Некоторые масла со временем деградируют и перестают предотвращать образование шламовых отложений. Это негативно сказывается на работе двигателя. Масла Mobil 1 сохраняют исключительную чистоту двигателя даже в самых сложных условиях эксплуатации.

Они содержат гораздо меньше посторонних примесей и менее подвержены окислению, чем обычные масла. Это означает, что они гораздо более эффективно предотвращают образование шламовых отложений в двигателе, сохраняют стабильные показатели вязкости, а, следовательно, отличную текучесть.

Разработчикам моторных масел Mobil 1 удалось создать продукты со свойствами, которые помогают обеспечивать высокую отдачу и эффективность работы двигателя и предотвращают его износ.

Как именно инновационный состав моторных масел Mobil 1 уберегает двигатель от износа и поломки?

  • нейтрализует агрессивные вредные кислоты, чтобы обеспечить эффективную работу двигателя в течение долгого времени;
  • поддерживает постоянный уровень вязкости, обеспечивая максимально эффективную работу в условиях низких и высоких температур;
  • снижает количество вредных частиц от износа стальных деталей двигателя, которые со временем накапливаются и ускоряют его износ.

Важно: при выборе моторного масла всегда сверяйтесь с инструкцией по эксплуатации вашего автомобиля. Обращайте внимание на класс и индекс вязкости, указанные на канистре.

Возврат к списку