Официальный дистрибьютор MOBIL в Москве Официальный дистрибьютор EXXONMOBIL с 2009 года
Акции Все акции

Заказать консультацию у специалиста:

Моторное масло Mobil 1™ обеспечивает автомобиль Bentley энергией для установления нового мирового рекорда в Pikes Peak

11 июля 2018

Моторное масло Mobil 1™ обеспечивает автомобиль Bentley энергией для установления нового мирового рекорда в Pikes Peak

В воскресенье 24 июня моторное масло Mobil 1™ и команда Bentley вошли в историю, установив новый мировой рекорд скорости в классе серийных автомобилей повышенной проходимости SUV в ходе культовой гонки Pikes Peak International Hill Climb в Колорадо, США — одного из сложнейших международных автосоревнований.

Стартовав на высоте 2900 м и благополучно преодолев дистанцию в 20 км и 156 поворотов, кроссовер финишировал на высоте 4300 м. Автомобиль Bentayga завершил гонку с впечатляющим результатом 10 минут и 49 секунд и побил предыдущий рекорд 12 минут и 35 секунд, установленный автомобилем Range Rover Sport в 2012 году.

В условиях изнуряющей жары, свойственной штату Колорадо, автомобиль Bentayga шел к победе, преодолевая сложнейшую трассу с частыми перепадами высоты. Моторное масло Mobil 1™ обеспечило защиту и энергию для двигателя автомобиля Bentayga, который на скорости более 95 км/ч мчался к финишной линии, преодолевая горный серпантин. В данном соревновании использовалось стандартное моторное масло, доступное для потребителей в свободной продаже по всему миру.

Возврат к списку